Оборудование для производства резиновой плитки.

Резиновые тротуарные плитки имеют длительный срок службы и красивый внешний вид, что делает их привлекательными для большинства покупателей. Сегодня ниша для производства этого строительного материала практически не занята, поэтому он является низкоконкурентным и способен приносить значительный, а главное, стабильный доход. Переработка шина на сайте kroshkarezinovaya.ru.

Производство резиновой плитки-преимущества и недостатки
Независимо от того, планируется ли его развивать или это перенаселенный мегаполис, начинающим предпринимателям следует помнить, что предприятие будет успешно развиваться только в том случае, если, помимо прибыли, оно принесет пользу людям.

Примером может служить небольшой цех по производству резиновой крошки плитки: отсутствие большого количества конкурентов дает возможность стабильно зарабатывать большие деньги. Кроме того, для производства этого строительного материала используются старые автомобильные шины, предметы и отходы резины, поэтому компания окажет содействие поселку в их утилизации.

Сырье для производства тротуарной плитки представляет собой прочный и долговечный материал, а готовые изделия легко монтируются и характеризуются повышенной износостойкостью. Резиновая плитка по сравнению с аналогичными изделиями из цементно-бетонных смесей имеет ряд неоспоримых преимуществ. К ним относятся::

долговечность;
высокий потребительский спрос;
высокая степень безопасности;
неприхотливость в уходе;
простота укладки;
прекрасный вид на облицованные квадраты.
Резиновая плитка характеризуется отличной устойчивостью к атмосферным осадкам, а также низким и высоким температурам. Материал не крошится с течением времени и сохраняет свою первоначальную форму. Кроме того, плитка не подвержена деформации при механических нагрузках, поэтому большое количество покупателей отдают ей предпочтение.

Что касается продолжительности эксплуатационного периода, то резиновые пластины могут прослужить не менее 25 лет. Особо следует отметить высокую степень сохранности этого строительного материала, так как если человек падает на такое покрытие, то риск получения травм минимален. Кроме того, поверхность плит обладает противоскользящим эффектом, из-за чего они широко используются при обустройстве детских площадок для игр.

Читайте также:  Как выбрать настенный двухконтурный газовый котел

Материал неприхотлив в обслуживании, поэтому его будет достаточно для очистки поверхности от накопившейся грязи. Обратите внимание, что резиновые пластины легко приобрести в авторемонтных мастерских и сервисных станциях. В отличие от бетонных поверхностей, резина обладает высокой устойчивостью к воздействию химических веществ и масел.

Вода быстро проходит между швами облицовочных изделий, поэтому лужи никогда не образуются на плитках (после дождя, на раковинах). Также нет необходимости готовить площадки для укладки резиновых плит, так как они легко монтируются на песчаных, глинистых, деревянных и других субстратах. Если вам нужно заменить поврежденный элемент, то это можно сделать без демонтировать всю крышку masonry. Резиновые пластины на протяжении длительного времени сохраняют привлекательный внешний вид, свою форму и насыщенность цвета.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, резиновое покрытие пользуется спросом для укладки складских и подвальных помещений, спортивных залов, автостоянок, дворовых территорий, тротуарных частей улиц, парков и прилегающих территорий общественных учреждений.

Благодаря своим характеристикам, материал с каждым годом становится все более популярным и пользуется спросом у покупателей. Но, несмотря на столь обширное количество положительных качеств резиновых плит, их производство все же имеет некоторые недостатки. Прежде всего, стоит отметить воспламеняемость готовой продукции, поэтому при устройстве различных объектов должен быть обеспечен должный уровень пожарной безопасности. Еще одним недостатком резиновой крошки плитки является относительно высокая цена. Тем не менее, несмотря на эти моменты, инвестиции в развитие предприятия (в отличие от таких направлений, как, например, производство резиновой крошки) окупаются достаточно быстро.твенном рынке строительных материалов не так давно появилось такое явление, как резиновая плитка, продажа которой стремительно набирает обороты и уже является достаточно перспективным видом предпринимательской деятельности.